Налоговый скандал вокруг Роналду: «Реал» прокомментировал ситуацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Пресс-служба мадридского «Реала» сделала заявление, касающееся лидера команды Криштиану Роналду, который подозревается в уклонении от уплаты налогов.

В «Королевском клубе» подчеркнули, что Роналду выполняет все свои налоговые обязательства, о чем свидетельствуют документы, полученные от испанской налоговой службы.

«Учитывая информацию, опубликованную в последние дни, и принимая во внимание доказательства, предоставленные испанской налоговой службой, которые подтверждают, что наш футболист Криштиану Роналду выполняет все налоговые обязательства, ФК «Реал» Мадрид призывает к предельному уважению нашего игрока. Его поведение является образцовым на протяжении всего времени пребывания в  клубе», — говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Ранее немецкое издание Spiegel сообщило, что 31-летний португальский футболист скрыл налоги на сумму €150 млн по схеме, разработанной его агентом Жоржем Мендешем. Позже компания Мендеша выступила с заявлением, что Роналду полностью выполнял налоговые обязательства, а госсекретарь по вопросам финансов Хосе Энрике Фернандес де Мойя сообщил, что власти изучат данные публикации.

6 декабря появилась информация о том, что Роналду грозит шестилетнее тюремное заключение за уклонение от уплаты налогов.

Комментарии
Copy
Наверх