Складной смартфон от Samsung появился на первой фотографии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LEE JIN-MAN/AP

В начале ноября в сети появилось несколько рендеров, которые на простейшем уровне демонстрируют реализацию складной конструкции в смартфоне Samsung.

Благодаря специальной вставке в корпусе, телефон можно сгибать пополам. Однако ни одно схематичное изображение не дает полного представления об устройстве так же, как полноценная фотография. Одна из них появилась сегодня в сети и наглядно демонстрирует инженерную реализацию этого механизма. Очевидно, что перед нами лишь прототип, однако вполне действующий, о чем говорит включенный дисплей и запущенный музыкальный плеер.

В мае прошлого года Samsung подала патент на это устройство, однако в сеть он попал только сейчас. В смартфоне предусмотрено два гибких шарнира, дисплей из трех частей, съемный объектив камеры с кнопкой "Домой". Судя по всему, камера поддерживает возможность присоединения внешней оптики с разными опциями, в том числе с оптической стабилизацией и оптическим зумом. Дополнительный объектив сильно выпирает из корпуса, а в отсоединенном положении хранится в другом месте, например, в специальном чехле или просто в кармане пользователя.

В зависимости от того, как сложено устройство, кнопка "Домой" может располагаться под дисплеем или за ним. Во втором случае вся передняя панель представляет собой один большой дисплей. Кстати, при взгляде на смартфон сбоку, механизм сгибания напоминает шарниры из ноутбука Microsoft Surface Book.

Все свидетельствует о том, что Samsung собирается представить свой первый складной смартфон в 2017 году. Сама компания никак не комментирует эти слухи.

Фотографии можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх