«Все рвали на себе волосы и метались, как сумасшедшие»: Киев встревожен связями Трампа с Россией (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Киев.
Киев. Фото: MARCO DJURICA/REUTERS

У украинского правительства больше оснований, чем у многих других, опасаться новой администрации США, пишет корреспондент The Guardian Шон Уокер. Перевод статьи приводит Inopressa.ru.

Избранный президент США Дональд Трамп положительно высказывался о российском президенте Путине и даже намекал, что, возможно, рассмотрит вопрос о признании Крыма. Поговаривают, что Трамп и Путин могут заключить "большую сделку" по Сирии, и некоторые полагают, что Украину принесут в жертву этой сделке.

"Все рвали на себе волосы и метались, как сумасшедшие", - сказал заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко, описывая первые дни после победы Трампа на выборах.

Администрация Обамы оказывала Украине финансовую помощь и наложила на Россию санкции, напоминает издание. Теперь же в Киеве боятся, что США бросят Украину на произвол судьбы.

"Об этом говорят все, - сказал неназванный европейский дипломат. - Это довольно нервозный момент для Украины".

Комментарии (2)
Copy
Наверх