Super Alko проиграл суд в Хельсинки (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Апелляционный суд Хельсинки в тяжбе между финской алкогольной монополией Alko Group и использующей бренд Super Alko эстонской фирмой алкогольных продаж Aldar Eesti принял решение в пользу финской фирмы.

Окружной суд принял решение в пользу Aldar Eesti, поскольку Alko, по оценке суда, вел себя пассивно и не вмешался в течение разумного периода времени, когда Aldar Eesti стал пользоваться брендом Super Alko.

Теперь Aldar Eesti должен будет выплатить в пользу Alko Group компенсацию.

В декабре прошлого года фирма Aldar Eesti одержала победу в окружном суде, когда суд решил, что она не использовала финский бренд.

Финская Alko Group обратилась в суд с требованием о выплате компенсации в размере 100 000 евро, поскольку, по ее оценке, целевой группой Super Alko являются преимущественно финны и фирма извлекает выгоду из известности бренда Alko в Финляндии. По мнению Alko, приставка "Super" не отличает Super Alko от финского бренда Alko и их легко перепутать.

Магазин Super Alko расположен в Таллиннском порту. По мнению Aldar Eesti, требования Alko беспочвенны. Фирма зарегистрировала свой бренд в Эстонии более 10 лет назад. По словам владельца Super Alko, бренд Super Alko никогда не использовался в Финляндии. По оценке компании, для того, чтобы как-то навредить финскому бренду, ее брендом понадобилось бы воспользоваться в Финляндии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх