На севере Пакистана разбился пассажирский самолет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании Pakistan International Airlines (PIA).
Самолет авиакомпании Pakistan International Airlines (PIA). Фото: FAISAL MAHMOOD/REUTERS

Пассажирский самолет ATR-42 авиакомпании Pakistan International Airlines (PIA), выполнявший внутренний рейс из города Читрал на севере страны в Исламабад,, потерпел крушение около города Хавелиан, сообщает Би-би-си со ссылкой на местные СМИ. О крушении лайнера также сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя местной полиции.

Ранее сообщалось, что самолет пропал с радаров сразу после взлета. Телеканал Geo TV со ссылкой на представителя пакистанского управления гражданской авиации сообщает, что пилот самолета подавал сигнал бедствия незадолго до того, как лайнер исчез с радаров.

«Мы с сожалением сообщаем о том, что самолет ATR-42, на борту которого находилось около 40 человек, не вышел на связь с диспетчером по пути из Читрала в Исламабад. Сейчас мы задействовали все ресурсы, чтобы обнаружить самолет. Мы будем информировать СМИ по мере развития ситуации», - говорилось в сообщении авиакомпании.

По данным Франс-пресс, на борту самолета находилось 37 пассажиров, а также члены экипажа. Как сообщают местные СМИ, на борту было 47 пассажиров.

Комментарии
Copy
Наверх