Фото: нарушение водителем ПДД привело к столкновению трех машин на парковке (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в 13.25 Центр тревоги получил сообщение, что на парковке торгового центра Lõunakeskus в Тарту произошло ДТП. В результате столкновения машин пострадал один человек, сообщает Tartu Postimees.

По предварительным данным, машина Opel двигалась по парковке и, нарушая правило правой руки при повороте, столкнулась с автомобилем BMW. При столкновении BMW помяло припаркованную машину Volkswagen. В ДТП пострадал мужчина, который был за рулем BMW.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что оба водителя были трезвые и имеют водительские права. На месте происшествия разрешенная скорость — 20 км/ч. Водитель Opel признался стражам правопорядка, что в момент ДТП он немного превысил скорость и взял вину на себя.

Полиция проинформировала о случившемся и водителя припаркованного автомобиля, который также пострадал в ДТП.

Водитель BMW был доставлен медиками для оказания первой помощи в Клинику Тартуского университета.

Полиция напоминает, что при движении по парковке и при выезде из нее водителю следует убедиться, что запланированный маневр безопасен. Чаще всего аналогичные аварии случаются, поскольку водители этого не делают и выезжают на главную дорогу прямо перед другим транспортом.

Комментарии (2)
Copy
Наверх