Проектировщики Rail Baltica: страх остаться без домов из-за строительства трассы преувеличен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карта.
Карта. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Страх, что во время строительства Rail Baltica будут разрушены жилые дома и людям придется переезжать, преувеличен, так как в Эстонии на пути планируемой трассы в настоящий момент стоят всего два дома, сказал координатор проекта Rail Baltica в Министерстве экономики и коммуникаций Кристьян Кауниссааре.

Каунисааре заявил сегодня на брифинге, что большая часть попавших на план строительства железнодорожной трассы земельных участков уже являются собственностью государства. Более 60% земель - это поля, леса, передает Rus.ERR.

«Страх, что людям придется покидать дома или что железная дорога разрушит чьи-то дома, преувеличен. На пути трассы сейчас два здания, в отношении пяти зданий выясняется, насколько сильным окажется влияние на них и можно ли будет его смягчить», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх