Смотрите, когда лучше всего покупать рождественские подарки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Если надеетесь быстро и без стресса купить рождественские подарки, следует спланировать свой поход по магазинам, сообщает Postimees.

Foursquare провел исследование и заметил, что люди покупают вещи в разные дни, пишет nbcnews.com.

Это означает, что некоторые дни популярны для покупки украшений, другие для косметики. Для того, чтобы не тратить слишком много времени при покупке подарков и не торчать весь день в очереди, хорошо знать, в какие именно дни люди покупают тот или иной товар.

Безусловно, в торговых центрах на выходных больше людей, чем в рабочие дни, однако Foursquare использовал статистику за ноябрь и декабрь 2015 года, чтобы выяснить, в какие дни людей меньше всего в магазинах.

Понедельник, четверг и пятница — самые спокойные дни

  • В середине дня в понедельник лучше всего покупать косметику. В то же время вечером следует покупать одежду, украшения, конфеты и алкоголь.
  • Вторник — самый спокойный день в книжных магазинах, а также в строительных и магазинах с алкогольными напитками не так много людей в этот день.
  • В пятницу вечером лучше идти в магазины игрушек. Также лучше всего закупаться продуктами именно в пятницу, поскольку в магазинах меньше всего людей.
  • Также воскресенье может быть относительно спокойным днем для покупок, если хотите пойти в какой-нибудь торговый центр или магазин с продукцией ручной работы. В воскресенье вечером можно спокойно пройтись и по магазину электронной техники.

По словам редактора Foursquare Сары Спагноло, суббота — самый ужасный день для шопинга, поскольку все магазины забиты людьми.

Комментарии
Copy
Наверх