Таллинн вносит изменения в порядок проезда в общественном транспорте (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валидатор в общественном транспорте. Фото иллюстративное.
Валидатор в общественном транспорте. Фото иллюстративное. Фото: Лаура Окс

Таллинская городская управа решила представить на утверждение городского собрания изменения в порядке проезда в общественном транспорте города и оплаты этого проезда, сообщает Раэпресс. Самым существенным изменением является введение QR-билета. 

С развитием системы продажи билетов, в ассортимент добавятся QR-билет, новое мобильное приложение и новые виды городских билетов  (Tallinn Card). В системе "Паркуйся и езжай!" помимо водителя припаркованного автомобиля право бесплатного проезда получат его пассажиры, увеличится число пунктов возврата городских билетов. Документом на право проезда, согласно проекту, станут либо бумажный билет, либо электронный, либо QR- билет. Право проезда по билету с QR- кодом подтверждается билетным кодом, валидировать его можно при помощи валидатора у передней двери транспортного средства. Для этого к экрану считывателя кода валидатора прикладывается либо экран мобильного устройства с выведенным на него изображением билета, либо бумажный билет. 

QR- билет можно будет купить посредством загруженного в  интернет-магазине бесплатного мобильного приложения, а также на сайте www.pilet.ee. При покупке число поездок можно выбирать - от одной до десяти.

Совершенствование государственных информационных систем позволит частично сократить число документов, подтверждающих право на проезд, которые требуются некоторым группам пассажиров. 

Если изменения будут приняты городским собранием, они вступят в силу 1 февраля 2017 года. 

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх