Соглашение по Rail Baltic может быть подписано в начале следующего года

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога.
Железная дорога. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Межгосударственное соглашение по трансбалтийской скоростной железнодорожной магистрали Rail Baltic может быть подписано самое ранее в начале 2017 года в период председательства Эстонии в Балтийской Ассамблеи и Совета министров Балтийских стран.

«Поскольку Эстония является председателем в Балтийской Ассамблее, договор может быть подписан, скорее всего, в Эстонии», - сказал координатор проекта в Эстонии, специалист Министерства экономики Кристьян Кауниссааре на состоявшейся в среду в Таллинне пресс-конференции.

После того, как соглашение будет подписано, его должны ратифицировать парламенты Эстонии, Латвии и Литвы. Сейчас текст договора находится на межведомственном согласовании в трех Балтийских странах.

Договор регулирует общие условия строительства Rail Baltic — коридоры, по которым должна пройти трасса, сроки строительства, вопросы собственности различных элементов инфраструктуры, финансирования строительства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх