Март Уммелас: я не сделал ничего дурного

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Уммелас.
Март Уммелас. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Бывший главный редактор и член правления Таллиннского ТВ Март Уммелас, который вчера был задержан Центральной криминальной полицией, по его словам, не совершил ни одного преступления.

Когда Март Уммелас, который сейчас является редактором мнений на Таллиннском ТВ, вчера утром прибыл на работу, его уже ждали сотрудники Центральной криминальной полиции. Это стало для него крайне неприятным сюрпризом, пишет Postimees.

Его доставили в бюро по борьбе с коррупционными преступлениями на улице Теэстузе, где он провел пять часов. За это время ему успели задать ряд вопросов и провести другие следственные мероприятия. Вчера вечером полиция разрешила ему идти домой.

Дом Уммеласа не обыскивали. «Я же сейчас не член правления, нет никаких оснований для обыска моего дома. Вы полагаете, что у меня где-то там спрятано какое-то имущество?» - сказал он сегодня порталу Postimees.

По его словам, во время задержания с ним обращались хорошо. «Прекрасные люди. Все было замечательно и спокойно, меня даже в туалет пускали», - описал сотрудник Таллиннского ТВ.

О том, в чем именно его обвиняют, Уммелас не сказал: «Я не могу вам сказать, что является формальной причиной задержания».

Может быть, его обвинили в содействии присвоению имущества Таллиннского ТВ? «Я ничему такому не содействовал. Будучи членом правления, я всегда действовал в соответствии с решениями правления и с осознанием, что совет всегда согласен с тем, что мы делаем. У меня нет никакого мотива. Я не сделал ничего дурного. Я лишь выполнял те задания, которые у меня были», - подчеркнул он.

Напомним, что руководитель Таллиннского ТВ Тоомас Лепп, который вчера был также задержан, до сих пор не вышел на свободу.

Комментарии
Copy
Наверх