Связанный с Эстонией наркоторговец попал список самых разыскиваемых людей в Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бахруз Бабаев.
Бахруз Бабаев. Фото: Europol

Полицейская служба Европейского союза (Европол) запустила своеобразный рождественский календарь, в котором каждый день представляет по одному самому разыскиваемому в Европе преступнику. Сегодня в календаре был представлен связанный с Эстонией наркоторговец. 

47-летнего Бахруза Бабаева разыскивают в связи с контрабандой наркотиков. Его также обвиняются в незаконном обороте наркотиков в больших количествах с целью получения крупной материальной прибыли. Мужчина пытался провезти в Эстонии из Нидерландов в общей сложности 14 килограмм различных наркотиков.

Мужчина ранее неоднократно наказывался за преступления, связанные с наркотиками. В 2009 году он просил президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса о помиловании, но ему было отказано.  

Европол считает, что мужчина может находиться в Нидерландах, Бельгии или Германии. Видео Европола можно посмотреть здесь

Комментарии
Copy
Наверх