Галерея: в Нарве проходит конференция об инвестициях в Ида-Вирумаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Нарве сегодня начала работу большая двухдевная инвестиционная конференция, созванная в рамках Нарвских дней Финляндии. Участники конференции - в основном предприниматели и инвесторы, интересующиеся Северо-Востоком Эстонии или уже работающие здесь.

"Быстро развивающаяся экономическая среда, близость ко второй столице России, Санкт-Петербургу, хорошие транспортные коммуникации и наличие в уезде колледжей двух крупнейших университетов Эстонии - вот причины, по которым Ида-Вирумаа приобретает статус одного из наиболее динамично развивающихся регионов Эстонии", - заявили организаторы мероприятия.

Приветственные слова произнесла посол Финляндии в Эстонии Кирсти Наринен. Она же сегодня вечером устраивает прием в Нарвском замке.

В рамках конференции пройдут и экскурсии: участников ознакомят с бизнес-парком "Нарва", промышленной зоной Кренгольма и портом города Нарва-Йыэсуу.

Кроме того, 9 декабря, в пятницу, для всех желающих пройдет день открытых дверей в фирмах, учрежденных при участии Финляндии. К себе в гости зовут, в частности, заводы Fortaco и Hanza Mechanics Narva, а также магазины ASKO/SOTKA и PRISMA.

Организаторы конференции - Торгово-промышленная палата Эстонии, посольство Финляндии в Таллинне и Нарвский колледж Тартуского университета.

Комментарии
Copy
Наверх