На границе России и Финляндии задержали контрабандистов военной техники (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники ФСБ. Иллюстративное фото.
Сотрудники ФСБ. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На границе с Финляндией оперативники ФСБ задержали контрабандистов, которые систематически вывозили за рубеж детали военной техники стоимостью в сотни тысяч евро, похищенные на оборонных заводах по всей стране. Механизмы переправлялись в Китай, Индию, Сингапур и даже в Перу. Показания дают 12 человек из Москвы, Петербурга, Выборга и Хельсинки. Планируются обыски у высокопоставленных сотрудников таможни.

Как стало известно 47news, на днях задержан организатор незаконных поставок деталей для оружия массового поражения за рубеж. ФСБ выманила его из Финляндии. Задержания прошли в Москве, Петербурге, Выборге и Светогорске. Под стражей находятся четверо, еще восемь человек дают признательные показания.     

При обысках на складах в Москве были найдены детали похищенные с оборонных заводов стоимостью 2,5 миллиарда рублей, в частности, для боевых истребителей СУ-27. Поставки осуществлялись по всему миру.

Комментарии (1)
Copy
Наверх