Один из старейших тартуских баров закроют

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Pool Kuus.
Pool Kuus. Фото: Kalev Saar/Postimees

В прошлом году находящийся на улице Рюйтли в Тарту бар Pool Kuus сменил владельца - Марко Терасмаа, владевший баром в течение 16 лет, счел, что заведение себя исчерпало и вести бизнес уже не так просто. Купивший Pool Kuus Ильмар Вески спустя несколько месяцев принял решение, что один из старейших Тартуских баров необходимо закрыть.

По словам Вески, решение закрыть Pool Kuus и открыть вместо него новый бар зрело с лета. Главная причина, по словам Вески, заключается в том, что у бара плохая репутация, которую трудно изменить, пишет Tartu Postimees.

Когда закрываются другие бары, народ идет в Pool Kuus. «Под утро здесь часто собираются люди, у которых разные мнения, и под воздействием алкоголя возникают ссоры и драки», - пояснил Вески.

Случаи, когда официантам приходится вызывать охрану для выдворения разбушевавшихся посетителей, происходят постоянно.

В этом году в полицию поступило 21 сообщение о беспорядках в увеселительном заведении на Рюйтли. Большинство - о нарушениях общественного порядка, пьяных ссорах и драках. Реже полицию вызывали, чтобы забрать уснувшего на улице посетителя, который злоупотребил алкоголем.

Вместе с тем капитан полиции тартуского отделения Керт Коткас заметил, что вызовы в центральные бары мало отличаются от вызовов в заведения, расположенные в других районах. Ночные инциденты происходят там, где больше всего народа.

Владелец Pool Kuus добавил, что у бара были плохие экономические показатели, несмотря на то, что недостатка в посетителях не было.

Бар еще будет открыт в этом месяце. Постоянным клиентам уже сообщили о закрытии. Сейчас Pool Kuus открыт и днем, а с середины декабря со среды по субботу - с вечера до утра. В Новый год в заведении будет проведен заключительный праздник.

После закрытия в помещениях будет сделан ремонт и перестановка, чтобы в лучшем случае через месяц открыть бар с новой концепцией и названием.

По словам владельца Pool Kuus, планируется открыть место, в котором всем будет приятно проводить время и где будут строго следить за порядком. Клиентов в состоянии сильного алкогольного опьянения в новый бар не будут пускать.

Как сообщается, новый бар будет работать утром, днем, а также продолжит работу в ночные часы. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх