Фото: в центре Пярну на дорогу рухнул светофор

Raido Keskküla
, veebilehe toimetaja
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светофор. Фото иллюстративное.
Светофор. Фото иллюстративное. Фото: Lauri Habakuk

Сегодня утром спешащим на работу через центр города жителям Пярну открылась следующая картина – светофорный столб на перекрестке у театра Эндла накренился, а сам светофор, разбитый, валялся на земле, пишет Pärnu Postimees.

По словам пресс-секретаря Ляэнеской префектуры Марии Гоняк, сегодня ночью, в 3.19 в полицию поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Пика и Веэ в Пярну в столб светофора въехал автомобиль Opel, за рулем которого находился 19-летний молодой человек, и в результате светофор упал.

Полиция установила, что молодой человек употреблял алкоголь и при выборе скоростного режима не учел того, что у него недостаточно опыта в управлении автомобилем и что шоссе было мокрым от дождя – совокупность этих факторов привела к тому, что транспортное средство осуществило боковое скольжение.

Руководитель патрульного отдела Пярнуского полицейского участка Сандер Перемеес сказал, что в первую очередь авария произошла из-за неосторожного и необдуманного поведения водителя.

«По словам мужчины, управлявшего автомобилем, до этого он вместе с другом употреблял алкоголь, и садиться за руль в пьяном виде – это сознательное решение. Такой поступок выглядит еще более непонятным, если учесть, что мужчина получил права только в начале прошлого месяца, и должен точно знать, как вести себя на дороге», - сказал Перемеес.

Полиция возбудила в отношении происшествия дело о проступке.

По словам пресс-секретаря пярнуской горуправы Ану Йуурмаа-Сакса, город знает о том, что светофор разбит. «Обслуживающая светофоры фирма оценит ущерб. После этого станет известно, когда он снова заработает», - отметила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх