Шведские разработчики создали сервис, который позволяет пользователям удалить себя из интернета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ноутбук. Иллюстративное фото
Ноутбук. Иллюстративное фото Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Интернет безусловно изменил нашу жизнь. Мы можем общаться с людьми со всего мира и получать быстрый доступ к любой информации. Но в то же время многие все больше обеспокоены тем, что с помощью Всемирной паутины за ними могут следить, не говоря уже о том, что сами люди нередко размещают всю информацию о себе в сети.

Шведские разработчики создали специальный сервис, который позволяет любому желающему за час удалить из Интернета всю информацию о себе.

Интересно, что для удаления упоминаний о себе необходимо авторизоваться в этом сервисе с помощью учетной записи Google.

После авторизации сервис сканирует все социальные сети и сервисы, которыми пользователь когда-либо пользовался. После этого достаточно очистить информацию о себе из каждого сервиса. На весь этот процесс может уйти около часа в зависимости от количества веб-сайтов.

При этом стоит понимать, что полностью удалить всю информацию о себе из сети не получится. Создатели аналогичного сервиса AccountKiller уверяют, что даже если удалить свой аккаунт в какой-то из социальных сетей, то данные все равно будут храниться в дампе памяти или на серверах компании.

Чтобы воспользоваться сервисом от шведских разработчиков, перейдите по этой ссылке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх