Узник ФСБ Райво Суси - порталу Postimees: держу хвост пистолетом

Яанус Пийрсалу
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Задержанный в феврале 2016 года в России по подозрению в шпионаже эстонский бизнесмен Райво Суси останется под арестом еще два месяца - такое решение принял сегодня Лефортовский районный суд города Москвы.

Содержание под стражей Райво Суси продлили до 11 февраля 2017 года. Годом ранее в этот же день ФСБ задержала его в аэропорту Шереметьево в Москве.

Порталу Postimees, как и в апреле 2015 года в случае с Эстоном Кохвером, удалось первому из эстонских СМИ сфотографировать Райво Суси и пообщаться с ним.

Так как речь идет об уголовном деле, имеющем отношение к государственной тайне, Суси запрещено вдаваться в его подробности. На вопрос, надеется ли он, что его обменяют, как в свое время это произошло с Кохвером, он ответил: «Я не Кохвер, все дело в этом. Я обычный человек, который занимается бизнесом, поэтому не могу себя с ним сравнивать».

Однако он подчеркнул, что все еще держит хвост пистолетом, а его здоровье за  десять месяцев, проведенных в тюрьме, не ухудшилось.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх