Каллас о выборах председателя Партии реформ: баллотироваться не буду, но поддержу Певкура (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Депутат Европейского парламента от Эстонии и член Партии реформ Кая Каллас подвергла критике короткий срок, отведенный на подготовку выборов нового председателя партии, и сообщила, что сама она в лидеры партии баллотироваться не станет, а поддержит кандидатуру Ханно Певкура.

«Я не буду баллотироваться, а поддержу Ханно Певкура», - сказала Каллас в четверг в интервью BNS.

«Я очень критично настроена в отношении организации выборов председателя, - добавила Каллас, являющаяся одним из трех вице-председателей партии. - Раз кандидатов можно выдвигать только до 19 декабря, значит, по сути, для проведения дебатов времени не остается, поскольку впереди рождественские и новогодние праздники», - отметила Каллас, упомянув, что сами выборы будут проведены уже 7 января.

«По-моему, их следовало бы провести хотя бы в конце января, чтобы иметь две дополнительные недели, чтобы выборы были более ясными и прозрачными», - пояснила Каллас, признав, что критика коротких сроков выборов звучит и в самой Партии реформ.

Члены правления Партии реформ Кристен Михал и Ханно Певкур подтвердили свое намерение баллотироваться на выборах председателя партии, которые пройдут на предстоящем в начале следующего года конгрессе партии.

Бывший премьер-министр Таави Рыйвас решил с начала следующего года отказаться от должности лидера Партии реформ.

Каллас, которая на последних выборах руководства партии в мае 2015 года получила больше всего голосов, и прежде подвергала критике процесс принятия решений в Партии реформ.

Комментарии (2)
Copy
Наверх