В Нарва-Йыэсуу построят новый район за 60 миллионов евро (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Река Нарова.
Река Нарова. Фото: Toomas Huik

Фирма по развитию недвижимости Investment Agency Property Advisor OÜ, планирует за восемь лет построить новый полноценный район, в котором появится 400 новых квартир, отель и яхтенную гавань. Общий объем инвестиций составит более 60 млн евро.

Осенью нынешнего года была начата детальная планировка территории бывшего рыбацкого колхоза на берегу Наровы, где в ближайшее время появятся многоквартирные и рядные дома, отель, кафе и порт для небольших судов. "Изначально мы хотели построить только отель, но поскольку в окрестности выглядели неприглядно, мы подумали, что обустроим целый район", - сказал член правления фирмы Март Леэ

 По его словам, их цель – построит в Нарва-Йыэсуу полноценный жилой район, в котором было бы приятно и жить и отдыхать, и в котором были бы морскими ворота для прибывающих на яхтах и катерах. Фирма ориентируется и на российских туристов. «Несмотря на то, что в последние годы российсий рынок находится не в лучшем состоянии и число российских утристов сократилось, мы надеемся, в ближайшие годы что ситуация улучшится», - добавил он.

Предприятие рассчитывает, что на составление детальной планировки уйдет два года, а затем можно будет приступить к строительству. В первую очередь построят порт на 60 мест, а затем начнут строить многоквартирные дома. По предварительным расчетам планируют продавать по 100 квартир в год. Весь проект может быть реализован к 2023 году.

По его словам, строительство гостиницы будет стоить 28 млн евро, жилая недвижимость 30 млн евро, инвестиции в строительство порта и инфраструктуры составят почти 4 млн евро. Строительство жилья будет преимущественно финансироваться при помощи банковского кредита, а порт предполагают построить при поддержке Европейских фондов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх