Таллиннское ТВ прекратило рабочие отношения с Уммеласом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Уммелас
Март Уммелас Фото: Peeter Langovits

Таллиннское телевидение прекратило рабочие отношения с редактором Мартом Уммеласом, который вчера был задержан Центральной криминальной полицией.

По словам члена правления ТТВ Тоомаса Раага, рабочие отношения с Уммеласом первоначально будут прекращены до 15 января.

Вместе с Уммеласом вчера был задержан руководитель ТТВ Тоомас Лепп, который до сих пор не вышел на свободу. Как подтвердила Пыхьяская окружная прокуратура, нет оснований ходатайствовать о взятии Леппа под стражу. Он будет освобожден не позднее утра пятницы. Март Уммелас вышел на свободу вечером в среду.

Согласно подозрению, предъявленному Леппу, хитовую передачу канала «Vaba mõtte klubi» он превратил в машину по производству денег, продавая передачи руководимому им каналу через фирму знакомых и в то же время покрывая расходы на ее производство из бюджета Таллиннского ТВ. Центральная криминальная полиция подозревает, что в течение трех лет Лепп присвоил свыше 200 000 евро.

Кроме Леппа и Уммеласа полицейские задержали еще двух подозреваемых. Подозрение предъявлено и одному юридическому лицу.

Расследование проводит Центральная криминальная полиция, бюро по расследованию коррупционных преступлений, руководит расследованием Пыхьяская окружная прокуратура.

Комментарии
Copy
Наверх