Правительство отказалось от идеи запретить супругам совместную подачу налоговых деклараций (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Правительство в четверг на кабинетном совещании решило сохранить возможность подачи супругами совместной декларации о доходах и сообща декларировать определенные виды льгот по подоходному налогу.

Об этом BNS сообщила пресс-служба правительства, отметив, что в связи с решением сохранить совместное оформление декларации о доходах, меняются условия ее подачи. Право совместного вычета сохранится в отношении процентов на жилищный кредит, расходов на обучение и дополнительный не облагаемый налогом доход за детей.

Возвращение государством переплаченного подоходного налога, в том числе, за расходы, понесенные супругом, получат те, кто в течение года получил доход, из которого можно сделать вычет. Если сам человек в течение года не получил доход, то он не сможет передать своему супругу не облагаемый налогом доход в 500 евро.

Кабинет также принял дополнительное решение в связи с повышением акцизного налога на природный газ — поскольку отрасли промышленности со значительным потенциалом являются для правительства приоритетными, поиски возможностей для сохранения конкурентоспособности промышленности продолжатся весной 2017 года, когда начнется составление проекта бюджетной стратегии государства.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх