Рейтинги: повышенное внимание общественности привело к росту популярности Центристской партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Повышенное внимание общественности в начале декабря повысило рейтинг поддержки Центристской партии – таковы результаты опроса, проведенного по всей Эстонии фирмой Turu-uuringute AS по заказу ERR.

В то же время до годового минимума упала поддержка избирателями Эстонской консервативной партии (EKRE) и Свободной партии и на рекордную высоту поднялся показатель числа жителей без политических предпочтений.

Результаты опроса показывают, что повышенное внимание общественности, пусть и негативное, заставило поддерживающих Центристскую парию мобилизоваться. Центристская партия уверенно держит лидирующую позицию в рейтинге партий – у нее 32 процента, что на 3 процента больше по сравнению с показателями прошлого месяца и на шесть процентов больше, чем в октябре.

Примерно на том же уровне осталась Партия реформ (13 процентов), социал-демократы (10 процентов) и IRL (5 процентов), сторонников потеряли Свободная партия (4 процента) и EKRE (5 процентов).

График: изменение рейтингов партий в 2016 году.

Reitingud.
Reitingud. Фото: ERR
Комментарии
Copy
Наверх