Репс: Центристская партия не осмеливается расторгнуть договор с «Единой Россией», потому что боится потерять русскоязычных избирателей (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр образования и науки Майлис Репс.
Министр образования и науки Майлис Репс. Фото: Jaanus Lensment

Заместитель председателя Центристской партии Майлис Репс в передаче ETV «Kahekõne» сказала, что договор о сотрудничестве с партией «Единая Россия» для русскоязычного населения имеет заметное значение, и партия не осмеливается его расторгнуть.

«Точно настолько же, насколько он значим и имеет негативную окраску для многих сегодняшних телезрителей, он значим и для русскоязычного населения. Это психология, здесь не требуется доказательств, действует он или нет, дружба это или нет», - сказала Репс.

«И, к сожалению, у нас в партии ведется довольно серьезная дискуссия по этому поводу, и голоса разделились», - добавила Репс. «В конце концов, возобладало рациональное решение -что мы не осмеливаемся сейчас его расторгнуть на том уровне, что совет уполномоченных проголосовал бы за расторжение, и мы сделали совместное заявление, что пока Россия нарушает международное право, договор останется в ящике стола».

Репс объяснила, что документ не был претворен в жизнь. «Там должны были быть замены на уровне комиссий, должны были быть созданы целые рабочие группы», - сказала она. 

Комментарии (8)
Copy
Наверх