Кая Каллас поддержит Певкура на выборах нового лидера Партии реформ (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Депутат Европейского парламента от Эстонии и член Партии реформ Кая Каллас подвергла критике короткий срок, отведенный на подготовку выборов нового председателя партии и сообщила, что сама она в лидеры партии баллотироваться не станет, а поддержит кандидатуру Ханно Певкура.

"Я не буду баллотироваться, а поддержу Ханно Певкура", - сказала Каллас в четверг в интервью BNS, сообщает портал Rus.err.ee.

"Я очень критично настроена в отношении организации выборов председателя, - добавила Каллас, являющаяся одним из трех вице-председателей партии. -

"Раз кандидатов можно выдвигать только до 19 декабря, значит, по сути для проведения дебатов времени не остается, поскольку впереди рождественские и новогодние праздники", - отметила Каллас, упомянув, что сами выборы будут проведены уже 7 января.

"По-моему, их следовало бы провести хотя бы в конце января, чтобы дать две дополнительные недели, чтобы выборы были более ясными и прозрачными", - отметила Каллас.

Комментарии (1)
Copy
Наверх