Свен Миксер: ОБСЕ должна искать решение российско-украинского конфликта (9)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Liis Treimann

Главной задачей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) является поиск решения конфликта между Россией и Украиной, заявил министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер во время своего визита в Гамбург.

Об этом BNS сообщила пресс-служба МИД Эстонии, отметив, что, по словам Миксера, российско-украинский конфликт является ключевым вопросом безопасности и стабильности в Европе.

«Поиск решения этого конфликта должен быть приоритетом для ОБСЕ, - сказал Миксер, подчеркнув особую важность специальной наблюдательной миссии ОБСЕ. - Наблюдателям миссии должен быть обеспечен беспрепятственный доступ ко всем участкам зоны конфликта, им должна быть гарантирована безопасность». Эстония участвует в этой миссии (семь наблюдателей), а также поддерживает ее финансово.

Миксер напомнил в своем выступлении, что Эстония не признает аннексию Крыма, совершенную Россией и осуждает милитаризацию полуострова. 

Комментарии (9)
Copy
Наверх