С нового года подорожает доставка пенсий и пособий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Конкурс Департамента социального страхования и Кассы страхования от безработицы на предоставление услуг доставки пенсий, пособий и компенсаций выиграла фирма Omniva. В связи с этим изменятся стоимость доставки и день выплаты пенсий и пособий. 

Цена доставки пенсий и пособий с первого января 2017 года составит 6,60 евро. Ранее доставка на дом стоила 5,25 евро. Пенсии, пособия и компенсации будут доставляться на дом с 5 по 12 число каждого месяца. С людьми, день получения пособий которых измениться, отдельно свяжутся представители Omniva.   

По словам финансового руководителя Департамента социального страхования Маргуса Пярна, любое повышение цен – это неприятная новость для людей.

«Один совет, который можно дать – это переоформить получение пенсий и пособий, чтобы суммы приходили на банковский счет. Тогда не нужно ничего платить», - отметил он. 

Комментарии
Copy
Наверх