Анто Лийват: если сократить таллиннскую пропаганду, можно привести в порядок семь детсадов (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анто Лийват.
Анто Лийват. Фото: Sander Ilvest

Как пояснил лидер фракции соцдемов в Таллиннском горсобрании Анто Лийват, социал-демократы хотят сократить в городском бюджете расходы на пропаганду на пять миллионов и отремонтировать на эти деньги семь детских садов, которые находятся в плохом состоянии.

«Нынешняя мэрия постоянно увеличивала расходы на свою пропаганду. Этому нелепому расточительству нужно положить конец», - заявил Анто Лийват. - Мало того, что благодаря этим миллионам пытаются отвлечь внимание людей от нецелевого расходования денег налогоплательщиков, так теперь еще стало известно, что лидерам пропаганды, по всей видимости, поступал коррупционный доход».

По словам Лийвата, если справедливо сократить расходы на пропаганду, то в следующем году можно отремонтировать еще семь детских садов. «Я искренне надеюсь, что новые лидеры Центристской партии смогут прекратить использование „эдгарсависааровских“ приемов и решат поддержать предложение соцдемов инвестировать деньги в детей», - добавил Лийват.

Согласно предложению соцдемов, в следующем году следует отремонтировать детсады Тайме, Сикупилли, Магдалеэна, Марди и Пяйкесеянку, Руккиряагу и Маасика.

Всего социал-демократы сделали 20 предложений о внесении поправок в проект бюджета.

Комментарии (4)
Copy
Наверх