Samsung может принудительно отключить смартфоны Galaxy Note 7

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Samsung Note 7.
Samsung Note 7. Фото: Ahn Young-Joon / AP / Scanpix

Хотя компания Samsung прекратила производство взрывоопасных смартфонов Galaxy Note 7 и объявила окончательный отзыв всех проданных устройств в середине октября, ряд владельцев по-прежнему пользуется смартфонами и не спешит сдавать их.

Например, в США, по данным Samsung на 4 ноября, на руках у пользователей оставалось примерно 285 тысяч смартфонов Note 7.

В связи с этим компания предпринимает различные шаги, чтобы стимулировать наиболее упрямых владельцев Note 7 сдать свои аппараты, пишет The Verge. Ранее компания ограничила предельный уровень заряда устройств в США 60% от максимально возможного, а теперь Samsung намерена полностью лишить пользователей возможности заряжать свои Note 7.

Об этом свидетельствует уведомление от оператора US Cellular, полученное одним из владельцев Note 7. В нем говорится, что 15 декабря прошивка смартфона будет обновлена таким образом, что аппарат невозможно будет заряжать, и он перестанет работать. Как полагает The Verge, это обновление с большой долей вероятности затронет и Note 7, работающие в сетях других американских сотовых операторов.

Издание отмечает, что на днях Samsung предприняла столь же решительные меры, чтобы вернуть Note 7, проданные ранее в Канаде. В этой стране компания принудительно отключила на смартфонах Bluetooth, Wi-Fi и сотовую связь, сделав невозможным совершение звонков или выход в интернет.

Напомним, что владельцы Note 7, желающие вернуть свои устройства, могут получить полную стоимость смартфона или обменять его на другую модель, например на флагманский Galaxy S7 или S7 Edge.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх