Педофилы-архитекторы ищут правду в Госсуде (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Архитекторы Тынис Пальм и Андрус Хено, признанные Пярнуским уездным судом виновными в педофилии, подали жалобы в Государственный суд. 

В июне этого года Пярнуский уездный суд в порядке ускоренного делопроизводства приговорил Пальма к пяти годам и четырем месяцам лишения свободы, а Хено к двум годам и восьми месяцам.

Ни Пальм, ни Хено с решением суда не согласились и обжаловали его в Таллиннском окружном суде. 13 октября Таллиннский окружной суд оставил в силе решение Пярнуского уездного суда.

В ноябре архитекторы обратились в Государственный суд. Суд пока еще не принял решение о том, рассматривать их жалобу или нет.

В соответствии с решением суда, Пальм был признан виновным в совершении полового акта или других действий сексуального характера с несовершеннолетними, в совращении лица моложе 14 лет, в торговле несовершеннолетними в сексуальных целях и в изготовлении детского порно.

Хено не был признан виновным в торговле людьми, в остальном его посчитали виновным по тем же пунктам, что и Пальма. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх