Видео: магазин Apple ограбили за 12 секунд (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Johan-Paul Hion

Фирменные магазины Apple в США нередко привлекают внимание грабителей. Так, в ноябре магазин компании в Беркли (штат Калифорния) был ограблен три раза за девять дней.

Через несколько дней похожая история произошла и в Сан-Франциско. Как пишет CNet, один из расположенных в городе магазинов Apple Store был ограблен 25 и 29 ноября, а примечательной деталью этой истории служит тот факт, что в обоих случаях преступники потратили на ограбление примерно по 12 секунд.

Видеозапись обоих ограблений была опубликована полицией Сан-Франциско на YouTube. В первом случае в ограблении участвовало трое преступников в темных куртках, капюшонах и масках, а во второй раз в магазин наведалось уже четверо грабителей. Каждый раз преступники быстро хватали выставленные в торговом зале устройства и стремительно и беспрепятственно покидали магазин. Схожая схема ограблений позволяет предположить, что в них участвовали одни и те же люди, однако доподлинно об этом неизвестно.

Городская полиция обратилась к жителям с просьбой помочь в поиске грабителей. По словам представителя департамента, в настоящее время у полиции нет подозреваемых в ограблениях магазина Apple.

При этом CNet отмечает, что сами злоумышленники вряд ли смогут воспользоваться украденными устройствами, поскольку их можно удаленно отключить, переведя в режим пропажи. Впрочем, не исключено, что грабители могут успешно продать их незадачливым любителям сэкономить.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх