Галерея: необычный отель в Тарту претендует на архитектурную премию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Архитекторы Тийт Сильд, Кейти Каасик и Мартин МакЛин из бюро Sport спроектировали в центре Тарту, по адресу Кюйтри, 8, необычный дом. 

На первом этаже в нем находятся офисные помещения, а на втором и третьем  расположился апарт-отель «Конрад». 

Темно-серое здание в стиле минимализма с весьма своеобразным фасадом – кандидат на годовую премию Капитала культуры в области архитектуры. Отель, состоящий из отдельных квартир,  уже популярен у туристов, среди которых и приезжие из таких экзотических стран, как Бразилия, Япония и Новая Зеландия. «Фантастическая современная квартира рядом с Тартуским университетом – от жизни здесь получаешь удовольствие», - написал в социальных сетях турист из Великобритании Крейг.

Недавно международное экономическое издание Business Insider назвало Тарту столицей интеллектуалов, отдельно отметив вполне доступные расходы на жилье, ссылаясь на приезжих из-за рубежа.

Однако,  университетский город не менее гостеприимен и по отношению к  жителям Эстонии: «Среди наших гостей больше местных -  их 38%. Далее идут гости из Финляндии - 18%, из Латвии - 17%, из России - 5% и 2% из Литвы», - сказал директор отеля «Конрад» Свен Михайлов. 

Комментарии
Copy
Наверх