Чем наконец будет застроен надоевший всем пустырь в центре Пярну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: Malmö Maja

В старой части летней столицы есть улица Мальмё, где планируется строительство модного современного здания, в котором будут располагаться офисы и  квартиры.  

Как это принято в последнее время, дому дадут имя собственное: он будет называться Дом Мальмё. Четкие пропорции, эффектное решение фасада и прозрачные балконы – все это непременно украсит город. Дом Мальмё будет находится на границе Старого города, в квадрате улиц  Рюйтли – Хоммику - Мальмё - Ринги.  Таким образом, годами пустовавшее место скоро исчезнет, а вместо пустыря возникнет красивый дом, гармонично сочетающийся со старой исторической застройкой.

Готов прекрасный проект, получено разрешение на строительство, и к концу следующего года  там вырастет пятиэтажный дом с 40 квартирами и бизнес-помещениями. Общая площадь строения 3700 м2, а стоимость объекта – 5 миллионов евро.

Удобно расположенная на нулевом и частично первом этаже автостоянка, из которой на лифте можно подняться в квартиру, просторные балконы и террасы на крыше, где можно разбить настоящий сад  - вот характерные  черты будущего дома.  Добавим к этом сверхсовременную систему энергосбережения, водяное отопление пола,  рекуперацию тепла и получим явные признаки «умного дома», с чем и поздравим будущих его жильцов. 

«Радует, что интерес к объекту велик. Об этом свидетельствует факт, что еще до начала строительства треть квартир уже забронирована. С одной стороны, это говорит об улучшении общего благосостояния, а с другой – об уникальности проекта, места застройки и окружающей атмосферы», - говорит маклер бюро недвижимости LVM Малле Томингас.

Автор проекта Дома Мальмё - Тийт Раэв из  Arcus Projekt.  Девелопер - Мalmö Maja OÜ, строитель -  Eventus Ehitus OÜ.

Комментарии
Copy
Наверх