У компании Tere появится новый владелец (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stanislav Moškov/Den Za Dnjom

Пищевой концерн Maag Grupp AS надеется в ближайшее время заключить соглашение о приобретении молочного предприятия Tere AS. Сделку должны одобрить банки, кредитовавшие материнскую компанию Elveda, владеющую молокозаводом, а также Департамент конкуренции.

"Успех сделки зависит от соглашения с выдавшими кредит банками Nordea и DNB о приобретении или рефинансировании требований банка к молочному предприятию Tere", - сказал председатель правления Maag Grupp Роланд Лепп. Кроме этого, будет подано обращение в Департамент конкуренции.

По его словам, если сделка состоится, то молочное производство Tere объединят с дочерним предприятием Maag Grupp - молочным производством Farmi. "Это позволит сократить импорт сырого молока из Латвии и Литвы", - пояснил Лепп.

Концерн Maag Grupp в апреле нынешнего года заявил о своем желании приобрести молокозавод Tere за 60 млн евро.

Харьюский уездный суд объявил банкротом Elveda OÜ — материнскую фирму крупного предприятия молочной промышленности Tere AS.

Комментарии (1)
Copy
Наверх