Анвельт: слив по делу Сависаара - возмутителен (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Eero Vabamägi

Министр внутренних дел Андрес Анвельт выразил недовольство в социальных сетях по поводу утечки в СМИ материалов уголовного дела Эдгара Сависаара. Анвельт добавил, что хочет выяснить, кто является организатором слива.

"Сегодня бывший судья Европейского суда по правам человека Уно Лыхмус напомнил в статье на портале ERR о том, что власти обязаны усиленно защищать частную жизнь, а прокуратура и КаПо - выяснить обстоятельства утечки", - написал сегодня Анвельт в своем Facebook.

"Понятно, что итоги вместе со всеми доказательными материалами предъявляются для ознакомления всем сторонам, но это не означает, что эти материалы можно публиковать в СМИ как захватывающий рассказ с продолжением", - продолжил он.

"Хотелось бы верить, что за этим не стоит хитрая тактика защиты, которая могла бы девальвировать судебный процесс", - добавил Анвельт.

По его оценке, подобная ситуация не должна повториться. Сейчас, считает Анвельт, необходимо выяснить, кто ее спровоцировал. 

"Нельзя, чтобы был расшатан авторитет правосудия, - отмечает он. - Я обсужу с министром юстиции наши дальнейшие шаги".

Комментарии (3)
Copy
Наверх