Видео: Сергей Лавров назвал оператора Reuters дебилом (20)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: Sputnik/Scanpix

Глава российского МИД Сергей Лавров, находясь в Гамбурге на встрече Совета министров иностранных дел ОБСЕ, в резкой форме выразился в адрес одного из операторов агентства Reuters, проходя по коридору. Видеофрагмент, на котором Лавров назвал журналиста дебилом, уже попал в соцсети и стал достоянием мировой общественности.

На видео Сергей Лавров идет по коридору на встречу с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в Гамбурге. Он спрашивает у девушки, которая стоит спиной к камере: "Еще пока не пришел?" Девушка отвечает: "Нет еще". Затем глава МИД РФ смотрит в камеру оператора агентства Reuters и спрашивает у него на английском: "What do you want?" ("Чего вы хотите?"). После этого Лавров отворачивается от камеры и произносит: "Дебилы", пишет Newsru.com.

Это слово Лавров публично употребляет не впервые. В августе 2015 года во время пресс-конференции он случайно выругался в микрофон, сказав: «Дебилы, ***».

Комментарии (20)
Copy
Наверх