Ратас: ассоциативный договор крайне важен как для ЕС, так и для Украины (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас
Юри Ратас Фото: postimees.ru

У премьер-министра Юри Ратаса в пятницу состоялся телефонный разговор с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, поздравившим Ратаса с вступлением в должность премьер-министра. Обсуждалось также состояние ассоциативного договора между Европейским союзом и Украиной, сообщила BNS пресс-служба правительства.

Рютте познакомил Ратаса с теми внутригосударственными шагами, которые уже предприняты Нидерландами для ратификации ассоциативного договора, а также с шагами, которые еще необходимо предпринять для достижения этой цели.

Ратас поблагодарил премьер-министра Нидерландов за усилия по ратификации договора, подчеркнув, что договор важен как для Европейского союза, так и для Украины. «Договор поможет Украине провести дальнейшие реформы и приблизит ее к Европейскому союзу», - подчеркнул Ратас в телефонном разговоре.

«Я надеюсь, что на встрече глав европейских правительств, которая пройдет на следующей неделе в Брюсселе, мы найдем решение, которое подойдет как для Нидерландов, других стран-членов ЕС, так и для Украины», - добавил он.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх