Косой теперь не косят и тряпкой не возят

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лестница в подъезде. Иллюстративное фото.
Лестница в подъезде. Иллюстративное фото. Фото: Erakogu

Квартирные товарищества критически пересматривают действовавшие в течение многих лет договоры с фирмами по обслуживанию недвижимости. 

В отличие от интереса к низким ценам, которым прежде придавалось первостепенное значение, основным критерием теперь является качество услуг.

Руководитель по качеству Pindi Kinnisvarahaldus Хелийс Анто сказала, что в этом году запросов с целью замены оказывающей услуги фирмы было больше всего за всю историю компании. «В среднем к нам обращается 40–50 новых клиентов в месяц, что заставило нас энергично наращивать численность персонала для обеспечения качественного обслуживания. В настоящий момент мы ищем новых управляющих, техников по обслуживанию, руководителей по обслуживанию и занимающихся уборкой специалистов», – сообщила Анто.

По ее словам, за активностью товариществ стоит возросшая осведомленность о том, какого уровня вообще могут быть услуги по содержанию недвижимости в порядке. Существенным фактором Анто считает также и возросшую платежеспособность жильцов, благодаря чему товарищества прекращают экономить и выбирать беспрецедентно дешевые предложения. «Пройтись раз в неделю влажной тряпкой по лестничной клетке - это не значит оказать качественную услугу. Да и газон уже давно не косят косой один раз за все лето», – привела Анто примеры услуг, которые прежде заказывали наиболее экономные товарищества.

Комментарии
Copy
Наверх