Эксперт: реализация проекта строительства нового района в Нарва-Йыэсуу зависит от россиян (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Побережье Нарва-Йыэсуу.
Побережье Нарва-Йыэсуу. Фото: Egert Kamenik

Эксперты считают, что амбициозный проект, в рамках которого в Нарва-Йыэсуу планируют построить жилые дома на 400 квартир, может быть реализован только, если в Эстонию вернутся россияне, поскольку местные жители не смогут купить себе такое количество новых квартир, пишет портал Rus.err.ee.

По словам регионального руководителя Domus Kinnisvara OÜ Александра Богенса, сейчас речь идет не о строительном проекте, а представленный на конференции проект — это демонстрация для инвесторов. 

По его словам, озвученное число новых квартир очень большое для региона - такого количества местных жителей, которые будут способны купить себе новую квартиру, начиная со 100-150 тысяч евро, в регионе нет, и в первую очередь этот проект рассчитан на россиян, которые покупали для себя квартиры выходного дня, но сейчас эта группа людей неактивна.

"Когда закончится политический и экономический кризис, я предсказать не могу. Поэтому об этом проекте можно сказать, что он делается для инвесторов, которые смотрят в будущее", - считает Богенс.

Комментарии (2)
Copy
Наверх