Рейтинговое агентство утвердило высокий уровень долгосрочного государственного рейтинга Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Рейтинговое агентство Standard and Poor's утвердило долгосрочный государственный рейтинг Эстонии на прежнем высоком уровне AA- со стабильными перспективами; кратковременный рейтинг утвержден на уровне A-1+.

Рейтинг S&P AA- является высшей оценкой Эстонии со стороны рейтинговых агентств. Государственный рейтинг — это способность правительства в будущем выполнять взятые государством долговые обязательства, сообщило Министерство финансов.

По сообщению агентства, смена правительства Эстонии не оказывает влияния на сильные стороны экономики страны — хорошее состояние государственных финансов, эффективную государственную администрацию и способную к адаптации экономику, смена правительства не отражается на проводившейся до этого времени бюджетной политике. В своем анализе S&P при вет в пример последовательность приверженности проведению управленческих реформ.

По оценке S&P, в этом году ВВП Эстонии вырастет на 1,4процента, его рост ускорится в следующем году до 2,4 процента, а в период 2016–2018 в среднем до 2,3 процента.

Комментарии
Copy
Наверх