Осиновский: во время председательства в ЕС Эстония обратит внимание и на алкогольную политику (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский в студии Postimees
Евгений Осиновский в студии Postimees Фото: Pm

В период своего председательства в ЕС Эстония будет обращать внимание и на темы алкогольной политики.

Об этом заявил министр здоровья и труда Эстонии Евгений Осиновский, в пятницу встретившийся с евроуполномоченным по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов Витянисом Андрюкайтисом, выразившим одобрение эстонским планам по ужесточению алкогольной политики.

"Мы договорились, что Эстония в рамках своего председательства сфокусируется и на некоторых темах общеевропейской алкогольной политики, от торговли в интернете до маркировки алкоголя",- написал Осиновский в социальных сетях.

О своих конкретных приоритетах Эстония обещала уведомить до 1 июля 2017 года, незадолго до начала председательства. Ранее говорили главным образом о развитии внутреннего рынка и прежде всего о развитии внутреннего дигитального рынка, и политики отношений с соседними странами.

Министр здоровья и труда указал также, что в последние дни получал от международных организаций знаки поддержки планам по ужесточению алкогольной политики.

Комментарии (3)
Copy
Наверх