Фото: в течение нескольких дней паром Leiger можно будет увидеть в Старом Порту Таллинна (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Паром Лейгер сегодня ночью прибыл в Старый Порт Таллинна, где он останется как минимум до 20 декабря.

Вчера вечером паром вышел из порта в Рохукюла и отправился в сторону Таллинна. В Старый Порт Таллинна он прибыл примерно в 3.20 ночи. Там на паром установят разное оборудование (кухню, магазин, wifi), дополнят инфографику, проведут учения и проверки различных инстанций.

Когда все будет закончено, то 19 декабря в Старом Порту пройдет церемония крещения парома. Вскоре после этого паром выйдет на линию Рохукюла-Хельтермаа. Председатель правления фирмы TS Laevad Кайдо Падар сказал, что на линию паром выйдет либо 20, либо 21 декабря. «Сейчас каждый день может повлиять на то, когда это произойдет», - признался он вчера, показывая паром журналистам.

Пресс-секретарь TS Laevad сегодня утром рассказал Postimees, что паром покинет Таллинн 20-22 декабря. «Точная дата станет известна позже, когда будут проведена необходимая подготовка», - добавил он.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх