Elron уплотняет график движения: до Тарту можно будет добраться менее чем за два часа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron. Иллюстративное фото.
Поезд Elron. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

С воскресенья 11 декабря до декабря 2017 года действовует новое базовое расписание поездов Elron: в середине дня добавлен рейс из Таллинна в Аэгвийду и обратно, на линии теперь пятый экспресс-поезд между Таллинном и Тарту, а благодаря произведенным ремонтам продолжительность нескольких рейсов на линии Таллинн-Тарту теперь составляет менее двух часов.

После завершения нынешнего этапа ремонтных работ на участке Тапа-Тарту для обслуживания пассажиров на линии Таллинн-Тарту добавили один экспресс-поезд. "Так как теперь имеется возможность ехать с большими скоростями, то продолжительность нескольких рейсов на линии Таллинн-Тарту составляет менее двух часов. До Юлемисте можно добраться даже за один час и 50 минут»,- сообщил менеджер по продажам и развитию Elron Ронни Конго.

Новый экспресс-рейс № 012 Таллинн-Тарту ежедневно отправляется из Таллинна в 10:06 и прибывает в пункт назначения в 12:03. Из Тарту рейс № 015 будет отправляться в 12:06 и прибывает в Таллинн в 14:04. Сократилось время в пути и для других рейсов на линии Таллинн-Тарту, причем и обычными поездами из Таллинна в Тарту можно добраться быстрее, чем на автобусе. Таким образом, быстрее можно   добраться из Таллинна в Валга и Пылва.

Вторым значительным изменением в новом расписании движения стало уплотнение расписания на линии Таллинн-Аэгвийду, где ежедневно в ходу новый рейс с отправлением из Таллинна в 12:50 и из Аэгвийду в 14:10.

В западном направлении первое после полудня отправление из Таллинна будет производиться почти на полчаса раньше – первый поезд в Палдиски будет отправляться в 13:04. Выполняемый по выходным дням рейс в Кейла будет продлен до Рийсипере с отправлением из Таллинна в 12:12 и в обратном направлении из Рийсипере в 12:01. В то же время рейс Таллинн-Кейла с отправлением в 7:37 и рейс Кейла-Таллинн с отправлением в 8:55 будут осуществляться только по будним дням, сказал Ронни Конго.

Вечерние рейсы на линии Таллинн-Вильянди и линии Таллинн-Пярну больше не находятся в сцепке. По новому расписанию вечерний рейс из Таллинна в Вильянди   отправляется в 17:26, а из Таллинна в Пярну в 18:02, доезжая до конечной станции чуть быстрее. На линии Рапла-Таллинн по новому расписанию утренний рейс № 262  прибывает в Таллинн раньше – в 9:10. И после окончания рабочего дня в сторону Таллинна можно   отправиться в более удобное время – выезд из Рапла в 17:21.

Eesti Liinirongid AS - работающее под торговым знаком Elron и принадлежащее государству предприятие общественного транспорта, предлагающее посредством новых дизельных и электропоездов Stadler FLIRT услугу пассажирских перевозок на всех внутренних железнодорожных линиях Эстонии. В 2015 году 98,46% дизельных и 99,35% электропоездов прибыли на конечную станцию вовремя. В 2016 году Elron планирует обслужить 6,6 млн пассажиров. На предприятии работает 306 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх