Эстонцы, проживающие в Стамбуле: взрывы уже не влияют на распорядок дня

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Halit Onur Sandal/AP

Вчера вечером примерно в 22.30 недалеко от футбольного стадиона в Стамбуле взорвались две бомбы. По словам эстонцев, проживающих в районе, взрывы уже стали настолько повседневным делом, что в случае взрыва местные уже не считают нужным вносить изменения в распорядок дня, пишет Postimees.

Проживающая в Стамбуле Реэна выходила из ресторана, когда получила сообщение от обеспокоенного друга с вопросом, все ли у нее в порядке, потому что в Стамбуле произошел взрыв. Реэна, которая живет недалеко от места взрыва, призналась, что сейчас подобные события никого уже не удивляют. «Мы уже привыкли к тому,  что время от времени 10 – 50 человек погибают при взрывах. Никто не паникует и не вносит коррективы в свой распорядок дня», - рассказала она.

Также живущая неподалеку от места происшествия Анна в момент взрыва была дома, но звука не слышала. «Я слушала музыку в наушниках. Звук от взрыва был насколько громкий, что его услышали даже на азиатской стороне Стамбула», - сказала она. Она призналась, что нынешнюю ситуацию описать сложно. «Люди пребывают в шоке и скорби, но, к сожалению, это уже стало обыденностью», - сказала Анна.

Анна согласна, что подобные события уже не влияют на повседневную жизнь. «Места, где были взрывы, избегать сложно – многие ездят на работу именно через этот район», - рассказала Анна.

У Министерства иностранных дел сейчас нет данных о пострадавших при взрывах в Стамбуле гражданах Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх