Видео: выживший после падения самолета футболист «Шапекоэнсе» начал ходить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алан Рушел
Алан Рушел Фото: Stringer/Reuters/Scanpix

Защитник бразильского клуба «Шапекоэнсе» Алан Рушел, который выжил в авиакатастрофе в Колумбии, делает свои первые шаги на пути к полному восстановлению.

Напомним, бразильский клуб «Шапекоэнсе» 28 ноября 2016 года отправлялся на первый финальный матч Южноамериканского кубка против клуба Атлетико Насьональ. Самолет с 77 людьми на борту потерпел авиакатастрофу на территории Колумбии. В результате катастрофы погибла большая часть команды и весь тренерский штаб, сообщает rus.tvnet.lv.

Алан Рушел – один из немногих, кому чудом удалось выжить во время катастрофы. 27-летний защитник, который еще неделю назад не мог говорить, потихоньку начинает ходить. После небольшой прогулки Рушел записал послание, в котором говорит следующее: «Я хочу вам всем передать, что мое выздоровление проходит хорошо. Скоро я вернусь в Бразилию, чтобы закончить реабилитацию. Хотел бы поблагодарить всех за поддержку, которую вы мне оказываете. Я окружен заботой и любовью. Еще раз спасибо вам», – сказал Рушел.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх