Адвокат: последствия Брекзита пока никому неясны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: ADRIAN DENNIS/AFP

Пока никто не понимает, что будет означать Брекзит или выход Великобритании из состава Евросоюза, сказал в интервью агентству ЛЕТА партнер адвокатского бюро «K l avi ns Ellex» Раймонд Слайдиньш.

Пока слишком мало ясности в вопросе, как Великобритания будет отделяться от ЕС и что это будет означать и для самой Великобритании, и для ЕС, сказал адвокат, сообщает Rus.Tvnet.lv.

Отвечая на вопрос, ощущается ли повышение интереса со стороны британских компаний к переносу деятельности на территорию ЕС, Слайдиньш сказал, что ранее такой активности не было, но недавно адвокатское бюро получило запрос от одного крупного финансового учреждения, которое по всей Европе заказало исследование, как его на его работе скажется Брекзит.

Подобные заказы станут появляться все чаще, полагает адвокат.

Слайдиньш считает, что Латвии стоит больше рассказывать британским бизнесменам о возможностях инвестирования в Латвии.

В свою очередь латвийским предприятиям, работающим в Соединенном королевстве, он рекомендует перечитать договоры, заключенные с партнерами в Англии. По его мнению, выход страны из ЕС можно классифицировать, как форс-мажорные обстоятельства.

Комментарии
Copy
Наверх