Вопрос читателя: зачем в магазине каждый банан упаковывают отдельно? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja foto

«Дело года в сфере экологии: Viljade Maailm стали запаковывать бананы и R-Kiosk решил их взять в продажу. Почему не оставить бананы в естественной защитной оболочке, которую легко снять? Кроме того, бананы в пластиковой обертке еще и портятся», - возмущается читатель портала Tarbija24.

Отвечает специалист по коммуникациям R-kiosk Лилиан Тивас:

Понимаем переживания человека на тему сохранения окружающей среды. R-Kiosk решил некоторое время назад предлагать клиентам фрукты. Мы получили позитивные отклики — люди рады, что можно быстро и просто приобрести свежий и здоровый перекус. В то же время поступили и негативные отзывы, нужна ли на самом деле дополнительная упаковка?

Мы полностью согласны с критикой — хотя картонная коробка гарантирует, что банан не помнется, упаковка излишня и вредит окружающей среде. Со своей стороны мы сказали поставщику, что предпочтем, конечно, незапакованные бананы для продажи и работаем в этом направлении, чтобы вскоре такие бананы появились на наших прилавках. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх