Жительницу Латвии шокировали условия в детской больнице: наверное, даже в тюрьме получше (фото) (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Жительница Огре по имени Елена, попавшая с грудным ребенком в Детскую клиническую университетскую больницу, была шокирована условиями, в которых приходится находиться больным детям и их матерям.

По словам мамочки, наверное, даже в тюрьме условия лучше, чем в детской больнице. Об этом Елена написала в Facebook, снабдив пост соответствующими фотографиями, чем вызвала ажиотаж среди пользователей социальной сети, пишет портал mixnews.lv.

"Я не в люкс условиях живу и в принципе ровно отношусь к простым условиям проживания. Но когда меня с 7-месячным ребенком привели в палату: "вот, обустраивайтесь", я испытала сначала шок. Серьезно, это детская больница? А потом гнев - это детская больница??? Это тот уровень, который я могу получить для своего ребенка?", вопрошает женщина.

По ее словам, очень жаль, что у власть имущих люди не в приоритете, тогда как на оборону и другие мероприятия выделяются огромные средства.

"А что там у министров-депутатов в приоритете, военная сфера? Говорите, лояльность граждан повышать надо? Да, сегодня она у меня просто подскочила - до самого потолка в следах от подтеков. P.S. А в коридоре обходишь ведра - на улице дождь и крыша протекает. P.P.S. Да, и мамочек (если они не кормящие), кормить не нужно. Даже за деньги", - написала пользовательница Facebook, добавив, что кажется, что в тюрьме и то лучше отремонтировано.

Справедливости ради стоит отметить, что в комментариях к своему посту Елена указала, что к медицинскому персоналу нет никаких претензий: "К мед.персоналу претензий нет, отзывчивые, терпеливые. Но условия - это за гранью моего понимания!".

Комментарии (5)
Copy
Наверх