Ходорковский: Путин не самоубийца, но я не был бы на сто процентов спокоен в отношении стран Балтии (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Ходорковский.
Михаил Ходорковский. Фото: PETER NICHOLLS/REUTERS

Известный российский оппозиционер Михаил Ходорковский на прошлой неделе посетил Эстонию и рассказал в интервью "Актуальной камере +" как он видит решение проблемы Крыма, а также ответил на вопрос о возможной войне между Россией и НАТО на территории стран Балтии.

"Не сказал бы, что я на сто процентов спокоен в отношении стран Балтии, особенно, если линия на ослабление Европейского союза и НАТО будет продолжена. Путин совсем не самоубийца и на конфликт с НАТО он, конечно, не пойдет, но только в том случае, если он будет понимать, что этот конфликт на самом деле будет иметь место", - сказал Ходорковский, сообщает портал Rus.err.ee.

На вопрос о том, как он видит решение проблемы Крыма, Ходорковский заявил, что необходим поиск компромисса с Украиной.

"Как мне кажется, украинское общество, если не брать отдельных его радикальных представителей, готово к тому, что по Крыму возвращение к статусу-кво не будет, а будет поиск компромисса и, я думаю, это более правильный подход", - считает он. 

Комментарии (9)
Copy
Наверх