Таллинн - город талантов: пьяницы запускали в туалете фейерверки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Использованный фейерверк.
Использованный фейерверк. Фото: Ants Liigus

9 декабря центр тревоги получил сообщение, что подъезд одного из многоквартирных домов на улице Эрика в Пыхья-Таллинне полон едкого запаха пиротехники.

«На место происшествия отправились спасатели. Выяснилось, что в туалете одной из квартир многоквартирного дома пьяная компания запускала фейерверки. К счастью, несмотря на серьезное нарушение пожарной безопасности, ничего не загорелось, и никто из забывших о правилах совместного проживания людей не пострадал. Спасатели проветрили помещения», - сказал пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра Индрек Хирс порталу Tallinn City, добавив, что в квартире не было дымового датчика.

«Сходить с ума перед большими праздниками не стоит. Два года назад перед Рождеством на улице Лубья мужчина пытался растопить бензином печь бани, встроенной в подвал жилого дома. Он удивился, когда канистра, в которой был бензин, загорелась у него в руках, что привело к болезненным ожогам. Теперь в сортире запускают ракеты! Напоминаем, что прежде чем использовать фейерверки, следует прочитать инструкцию. Как запускать, как крепить, на каком расстоянии от зданий или леса это делать. Безусловно, поблизости не должно быть людей или домашних животных, машин или домов», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх